2016年04月08日 星期五| English

关于对局2015—2016年度“两优一先”和拟推荐国土资源部直属机关“两优一先”的公示

来源:国土资源部门户网站 发布时间:2017-05-11

  中共中国地质调查局直属机关委员会

  关于对局2015—2016年度“两优一先”

  和拟推荐国土资源部直属机关

  “两优一先”的公示

  局直属各单位、机关各党支部:

  根据局直属机关党委《关于评选表彰2015—2016年度优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党支部的通知》(中地调机党发〔2017〕11号)要求,经各直属单位和机关各党支部组织推荐、研究、内部公示,局机关党委、纪委审核,并经局直属机关党委常委会议研究,现对中国地质调查局2015—2016年度“两优一先”建议人选名单和拟推荐国土资部直属机关“两优一先”人选名单进行公示。

  公示时间:2017年5月11日—5月15日

  如有意见,请在公示期内向局机关党委反映。

  联系人:张士宽 电话:58584820

  局直属机关党委

    2017年5月11日

    中国地质调查局2015—2016年度

    “两优一先”建议人选名单

    (公示)

  一、优秀共产党员(70名)

  陈俊山 地科院人事处处长

  张 华 地科院科技处副处长

  于秀文 地科院工会主席

  尤孝才 发展研究中心副总经济师

  张明华 发展研究中心信息工程室主任

  张万益 发展研究中心规划研究室副主任(主持工作)

  刘 洋 天津地调中心基础地质室工程师

  马 震 天津地调中心水环室主任

  魏佳林 天津地调中心矿产资源室工程师

  戴慧敏 沈阳地调中心教授级高工

  赵 岩 沈阳地调中心工程师

  丁志宏 南京地调中心驾驶员

  蒋 仁 南京地调中心海岸带与第四纪地质室副主任

  周 延 南京地调中心二级项目副负责(子项目负责人)

  牛志军 武汉地调中心副总工程师

  陈孝红 武汉地调中心油气地质研究室主任

  段其发 武汉地调中心矿产资源室主任、党支部书记

  邓国仕 成都地调中心高级工程师

  刘 伟 成都地调中心工程师

  杨永飞 成都地调中心工程师

  马中平 西安地调中心中亚中心副主任

  贺永康 西安地调中心子项目负责

  韩延兵 西安地调中心实验测试中心副主任

  辜平阳 西安地调中心二级项目副负责

  陈成毅 广州海洋局办公室副主任

  许文希 广州海洋局计划财务处处长

  王刚龙 广州海洋局信息资料所副所长

  胡 琳 广州海洋局船舶建造办公室甲板主管

  王静丽 广州海洋局海洋矿产地质调查所工程师

  何水原 广州海洋局海洋地质勘查技术方法所导航室副主任、高级工程师

  张朝贵 广州海洋局“探宝号”船船长

  胡高伟 青岛海洋所水合物地质研究室副研究员

  田华秀 青岛海洋所财务资产处干部

  石 磊 航空物探遥感中心航空物探空仪室工程师

  曹宝宝 航空物探遥感中心油气航空物探室助理工程师

  孙永军 航空物探遥感中心资源遥感室教授级高级工程师

  付长亮 航空物探遥感中心地质遥感室副主任

  钟 昶 航空物探遥感中心卫星应用服务室工程师

  李 丽 航空物探遥感中心军民融合中心高级工程师

  刘 军 航空物探遥感中心奥运大厦物业总经理、党总支书记

  刘亚轩 物化探所教授级高级工程师

  肖 都 物化探所办公室主任

  张必敏 物化探所干部

  谢华锋 油气调查中心综合研究与信息室高级工程师

  丁孝忠 地质所区域地质与编图研究室主任

  纪占胜 地质所地层与古生物研究室主任、党支部书记

  唐菊兴 资源所区域成矿规律研究室主任

  王登红 资源所稀有、稀土、贵金属矿产研究室主任

  刘晓春 地质力学所极地地质研究室主任

  罗跃初 环境监测院项目管理与科技外事处副处长

  郑跃军 环境监测院地下水调查监测室临时负责人、第一党支部书记

  郭 聪 环境监测院办公室临时负责人、团委书记

  史 云 水环中心教授级高工

  安永会 水环中心水文地质室主任

  王贵玲 水环所副总工程师

  王 哲 水环所生态水文地质研究室副主任

  潘晓东 岩溶所岩溶水文地质室主任

  覃小群 岩溶所干部

  李树才 实物资料中心副总工程师

  王 斌 实物资料中心干部

  王学评 地质图书馆地调成果研究室主任

  勘建忠 矿业报社外联策划中心主任

  刘斯文 实验测试中心副研究员

  张新刚 勘探技术所定向钻探室工程师、第六党支部书记

  梁 健 勘探技术所深部钻探室高级工程师

  翁 炜 探矿工程所大口径岩土钻掘技术研发中心主任兼能源地调钻探室主任

  吴金生 探矿工艺所教授级高工

  刘长淼 郑州综合所资源与环境研究室主任

  龙运波 成都综合所党办主任助理兼人事处处长助理

  任收麦 局机关总工室规划处处长

  二、优秀党务工作者(44名)

  徐丛荣 地科院党群处处长

  王 文 发展研究中心管理政策研究室主任、党支部书记

  赵 琳 发展研究中心党委办公室负责人、团委书记

  兰书慧 天津地调中心纪委委员、党委办公室主任、工会主席

  张国卿 天津地调中心离退休人员管理处处长、党支部书记

  崔 健 沈阳地调中心水环室副主任、党支部书记

  葛伟亚 南京地调中心城市地质室主任、水环党支部书记

  王传尚 武汉地调中心油气室副主任、党支部书记

  段万军 武汉地调中心办公室、党委办公室主任

  朱仡林 成都地调中心监审处副处长(主持工作)

  周长勇 成都地调中心第一党支部书记

  付慧利 西安地调中心党委办公室副主任(主持工作)

  校培喜 西安地调中心地质矿产一处党总支书记

  陈惠玲 广州海洋局党委办公室副处级干部、国土资源报驻广东记者站副站长

  宋求精 广州海洋局监察审计处副处长(主持工作)

  蓝明华 广州海洋局“海洋六号”船党支部书记

  冯震宇 广州海洋局资料处理研究所党支部书记

  白大鹏 青岛海洋所纪委委员、党委办公室副主任

  姚桂霞 航空物探遥感中心监察审计处处长

  范景辉 航空物探遥感中心环境遥感室副主任、党支部副书记

  李 迁 航空物探遥感中心科技处(项目管理处)副处长、党支部书记

  王中义 物化探所纪委委员、党委办公室副主任(主持工作)、工会负责人

  石 亚 油气调查中心人事教育处(党委办公室)干部

  李朋武 地质所办公室(党委办公室)主任、工会主席

  徐海明 资源所非金属矿产研究室副主任(正处级)、党支部书记

  刘 健 地质力学所极地地质研究室副主任、 党支部书记

  李文鹏 环境监测院党委书记、副院长

  范宏喜 环境监测院期刊编辑室主任、主持党委办公室(工会)工作

  赵雪梅 水环中心党委委员、纪委书记

  盖利亚 水环中心党委办公室副主任(主持工作)

  张民福 水环所党委委员、纪委书记

  杨振京 水环所研究员、党支部书记

  张发旺 岩溶所党委书记、常务副所长

  田洪强 实物资料中心党委办公室主任

  陈 萍 地质图书馆监察审计处副处长(主持工作)

  杨智峰 矿业报社社长、党支部书记

  邓赛文 实验测试中心条件保障处副处长、党支部书记

  于 飞 勘探技术所党委委员、纪委书记、监察审计处处长

  王占林 探矿工程所纪委委员、监察审计处处长、第一党支部书记

  吴 琳 探矿工艺所党委书记、副所长

  杨绍文 郑州综合所党委副书记、纪委书记

  周家云 成都综合所资环中心副主任、资环中心党支部委员

  马伯永 局巡视办副主任

  楼红英 局直属机关党委组宣处处长

  三、先进党支部(41个)

  地科院党群监审财务联合党支部

  地科院京区离退休职工管理中心党支部

  发展研究中心地质资料数据党支部

  天津地调中心矿产资源调查室党支部

  沈阳地调中心水环室党支部

  南京地调中心水环党支部

  武汉地调中心油气地质研究室党支部

  武汉地调中心离退休第一党支部

  成都地调中心第一党支部

  成都地调中心第四党支部

  西安地质调查中心地质矿产一处党总支

  西安地质调查中心能源地质处党支部

  广州海洋局机关第六党支部

  广州海洋局“海洋六号”船党支部

  广州海洋局资料处理研究所党支部

  广州海洋局南岗基地管理处党支部

  青岛海洋所科技第三党支部

  航空物探遥感中心航空物探空勤仪器室党支部

  航空物探遥感中心资源遥感室党支部

  航空物探遥感中心离退休在职党支部

  物化探所物探第二党支部

  油气调查中心油气地质室党支部

  地质所变质岩及前寒武纪地质研究室党支部

  资源所非金属矿产研究室党支部

  地质力学所极地地质研究室党支部

  环境监测院第一党支部

  环境监测院第二党支部

  水环中心地质灾害调查党支部

  水环中心部重点实验室党支部

  水环所巴丹吉林沙漠项目组野外联合党支部

  岩溶所第四党支部

  实物资料中心甘肃北山歪咀山党支部

  实物资料中心汇交采集党支部

  地质图书馆文献情报室咨询服务室联合党支部

  实验测试中心无机分析研究室党支部

  勘探技术所第六党支部

  探矿工程所第二党支部(良乡基地党支部)

  探矿工艺所地质灾害防治技术研究室党支部

  郑州综合所第二党支部

  成都综合所资环中心党支部

  局机关水环部党支部

  拟推荐国土资源部直属机关2015—2016年度

  “两优一先”人选名单

  (公示)

  一、优秀共产党员(34名)

  陈俊山 地科院人事处处长

  张 华 地科院科技处副处长

  于秀文 地科院工会主席

  尤孝才 发展研究中心副总经济师

  张明华 发展研究中心信息工程室主任

  张万益 发展研究中心规划研究室副主任(主持工作)

  石 磊 航空物探遥感中心航空物探空仪室工程师

  曹宝宝 航空物探遥感中心油气航空物探室助理工程师

  孙永军 航空物探遥感中心资源遥感室教授级高级工程师

  付长亮 航空物探遥感中心地质遥感室副主任

  钟 昶 航空物探遥感中心卫星应用服务室工程师

  李 丽 航空物探遥感中心军民融合中心高级工程师

  刘 军 航空物探遥感中心奥运大厦物业总经理、党总支书记

  刘亚轩 物化探所教授级高级工程师

  肖 都 物化探所办公室主任

  张必敏 物化探所干部

  谢华锋 油气调查中心综合研究与信息室高级工程师

  丁孝忠 地质所区域地质与编图研究室主任

  纪占胜 地质所地层与古生物研究室主任、党支部书记

  唐菊兴 资源所区域成矿规律研究室主任

  王登红 资源所稀有、稀土、贵金属矿产研究室主任

  刘晓春 地质力学所极地地质研究室主任

  罗跃初 环境监测院项目管理与科技外事处副处长

  郑跃军 环境监测院地下水调查监测室临时负责人、第一党支部书记

  郭 聪 环境监测院办公室临时负责人、团委书记

  李树才 实物资料中心副总工程师

  王 斌 实物资料中心干部

  王学评 地质图书馆地调成果研究室主任

  焦 鸣 矿业报社副社长

  刘斯文 实验测试中心副研究员

  张新刚 勘探技术所定向钻探室工程师、第六党支部书记

  梁 健 勘探技术所深部钻探室高级工程师

  翁 炜 探矿工程所大口径岩土钻掘技术研发中心主任兼能源地调钻探室主任

  任收麦 中国地质调查局总工室规划处处长

  二、优秀党务工作者(21名)

  徐丛荣 地科院党群处处长

  王 文 发展研究中心管理政策研究室主任、党支部书记

  赵 琳 发展研究中心党委办公室负责人、团委书记

  姚桂霞 航空物探遥感中心监察审计处处长

  范景辉 航空物探遥感中心环境遥感室副主任、党支部副书记

  李 迁 航空物探遥感中心科技处(项目管理处)副处长、党支部书记

  王中义 物化探所纪委委员、党委办公室副主任(主持工作)、工会负责人

  石 亚 油气调查中心人事教育处(党委办公室)干部

  李朋武 地质所办公室(党委办公室)主任、工会主席

  徐海明 资源所非金属矿产研究室副主任(正处级)、党支部书记

  刘 健 地质力学所极地地质研究室副主任、 党支部书记

  李文鹏 环境监测院党委书记、副院长

  范宏喜 环境监测院期刊编辑室主任、主持党委办公室(工会)工作

  田洪强 实物资料中心党委办公室主任

  陈 萍 地质图书馆监察审计处副处长(主持工作)

  杨智峰 矿业报社社长、党支部书记

  邓赛文 实验测试中心条件保障处副处长、党支部书记

  于 飞 勘探技术所党委委员、纪委书记、监察审计处处长

  王占林 探矿工程所纪委委员、监察审计处处长、第一党支部书记

  马伯永 中国地质调查局巡视办副主任

  楼红英 中国地质调查局直属机关党委组宣处处长

  三、先进党支部(20个)

  地科院党群监审财务联合党支部

  地科院京区离退休职工管理中心党支部

  发展研究中心地质资料数据党支部

  航空物探遥感中心航空物探空勤仪器室党支部

  航空物探遥感中心资源遥感室党支部

  航空物探遥感中心离退休在职党支部

  物化探所物探第二党支部

  油气调查中心油气地质室党支部

  地质所变质岩及前寒武纪地质研究室党支部

  资源所非金属矿产研究室党支部

  地质力学所极地地质研究室党支部

  环境监测院第一党支部

  环境监测院第二党支部

  实物资料中心甘肃北山歪咀山党支部

  实物资料中心汇交采集党支部

  地质图书馆文献情报室咨询服务室联合党支部

  实验测试中心无机分析研究室党支部

  勘探技术所第六党支部

  探矿工程所第二党支部(良乡基地党支部)

  中国地质调查局水环部党支部

相关新闻